Willkommen auf der Website der Gemeinde Klingnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Andreas Häfeli AG 056 245 12 67 ah-ag@bluewin.ch
Architektur Andreas Mock 056 245 58 67 mockarchitektur@bluewin.ch
Architekturbüro 056 634 17 45 karg.arch@bluewin.ch
Architekturbüro Markus Keller 056 245 49 38 ma.keller@gmx.ch
Architekturbüro Paul Andreatta 056 245 69 69 andreatta-arch@svknet.ch
Argus Rettungsschule 079 844 99 98 info@argus-rettungsschule.ch
Atelier für Werbegrafik 056 241 07 00 info@atelier-wea.ch
Atelier-Galerie 056 241 07 00 info@atelier-wea.ch
b & h bolli porzellan, glas, gastrotrend, deco 056 288 26 92 b-h@bluewin.ch
Bäckerei-Konditorei M.und K.Gfeller 56 245 13 27 gfellerbeck@bluewin.ch
Blumenladen 056 245 53 57 bluemechnopf@bluewin.ch
de Sede AG info@desede.ch
DONG 2000 TCM GmbH. Chinesische Medizin 062 558 87 46 kurt.hafner@hotmail.com
E. Keller AG 056 245 11 92 info@kellerfenster.ch
Eggspühler Bau 079 393 58 62 m.eggspuehler@bluewin.ch
Elefanten Music Bar 0562451630 elefanten.musikbar@bluemail.ch
Element Sports Trading GmbH info@elementsports.ch
estúdio moda caju, Perlenstudio 056 245 57 67 info@eva-caju.ch
Facharzt für Innere Medizin 056 245 12 30 dr.shah@bluewin.ch
Foto A-Z GmbH 056 245 14 29 info@fotoaz.ch
Gasthaus Rebstock 056 599 25 51 essen@gasthaus-rebstock.ch
GM-design gmbh 056 245 75 35 info@gm-design.ch
GROBA-TECH AG 056 268 72 50 info@grobatech.ch
Häfeli-Brügger AG 056 267 55 55 info@haefeli-bruegger.ch
Handel mit Wein und Spirituosen 056 493 04 40 info@wyfass.ch
Hans Roth AG 0562451079 info@hansrothag.ch
HIAG AG - Areal Klingnau leutwyler@l-pag.ch
Hotel Picone +41 56 245 14 10 info@hotel-picone.ch
Ingenieurbüro Schifferli AG 056 245 10 32 info@schifferli-bauing.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Janki AG admin@janki-ag.ch
Kern Finanzen 079 455 08 25 kern.finanzen@bluewin.ch
Kontour · Designstudio 056 560 83 20 weber@kontour.ch
Kreuz-Garage Klötzli AG 056 245 56 40 garage.kloetzli@bluewin.ch
Landi Surb Getränkeservice 056 245 17 87 getraenke@landisurb.ch
LesNez GmbH Parfums d'Auteurs 056 245 13 61 letterbox@lesnez.com
Liegenschaftenschätzungen 056 245 69 69 chrisan@gmx.ch
Life-Feeling +41 56 245 09 19 sacha.pitsikas@life-feeling.ch
M.Stadler 056/245 34 86 info@mstadler.ch
Malergeschäft 079/412.97.04 farbmatte@gmx.ch
MAXIME Technology AG 056/442.54.67 maxime@maximetechnology.ch
Nähdesign Mirjam 079 912 12 36 naehdesign.mirjam@gmail.com
Oeschger Gartengestaltung GmbH 056 245 45 46 info@oeschger-gartengestaltung.ch
ORGANISATIONS UND TREUHAND AG 056 268 63 63 roland.widmer@otag.ch
Paul Keller & Söhne AG 056 267 55 00 info@krk.ch
Podologie/med.Fusspflege Jacqueline Vogel 0562457077 jackiev79@bluewin.ch
Pools Factory sonja@poolsfactory.eu
proBeton Klingnau GmbH 056 245 46 00 guenther.fried@pro-beton.ch
Raiffeisenbank Böttstein 056 268 70 10 daniel.lareida@raiffeisen.ch
Reit-und Pensionsstall Grie 056 245 65 91 Mobil... info@reitstall-grie.ch
Restaurant Rosengarten 056 245 00 59 es_existiert_keine_e-mail-adresse@beispiel.ch
Schifferle & Tütsch GmbH Stuhl- und Tischfabrik 056 245 13 61 theo@stuhl-tischfabrik.ch
Schleuniger Landesprodukte 056/245'18'60 schleuniger.landesprodukte@bluewin.ch
SEVKI GmbH 056 245 49 01 info@sevki.ch
Städtlicoiffeur 056 245 21 60 brigittevogel@bluewin.ch
Stuhl-& Tischfabrik Klingnau AG 056/245 27 27 info@stuhlundtisch.ch
SwissNeutronics AG 056 245 02 02 michael.schneider@swissneutronics.ch
Teufel Schlosserei 056-245 82 81 a.teufel@bluewin.ch
Thut Elektro AG 056 269 20 20 info@thut-elektro.ch
UNICO Massagen, Sport- und Aromatherapien 079 / 574 75 75 stile.unico@bluewin.ch
Velos - Motos Thomas Lerf 056-245 50 20 velolerf@bluewin.ch
Venezia Glacéprodukte 056 245 58 88 info@veneziagelato.com
W. Frei AG 056 245 46 20 roger.meier@freiwag.ch
WEGAS ARMATUREN GmbH 056-245 6324 wegasgmbh@bluewin.ch
Weinbaugenossenschaft Klingnau 056 245 55 03 info@klingnauerwein.ch
Wylager Zurzibiet 056 245 52 74 jo@wylager.ch
Yoga Praxis Raum Nina Iacovone 0792823576 info@elvina.ch

Unternehmen hinzufügen

Stadtverwaltung Klingnau

Telefon:
056 269 21 00
Fax:
056 269 21 01
E-Mail:
gemeindekanzlei@klingnau.ch

Schalteröffnungszeiten

MO, MI & DO
08.30 bis 11.30 / 14.00 bis 16.30
DI
08.30 bis 11.30 / 14.00 bis 18.00
FR
08.30 bis 11.30
Spezielle Öffnungszeiten:
Vor offiziellen Feiertagen schliesst die Verwaltung bereits um 16.00 Uhr.

Die Fachstelle für Baugesuche ist ganztags am Dienstag und Mittwoch sowie am Donnerstagnachmittag geöffnet.
© copyright Stadt Klingnau 2017